Алексей Карташов

Хочу приобрести мультиварку. Подскажите, у кого есть, стоит ли вообще, и какая марка предпочтительней.

Пока выбираю между панасоник 18 и филлипс, самые интересующие режимы- выпечка и тушение. И еще- стойкость покрытия чаши, и есть ли при приготовлении продуктов химический запах ( это страшилки из интернета))) . Заранее спасибо ответившим.

Звонов Олег

у меня " Панасоник". я очень довольна. . никакого химического запаха нет, очень удобно готовить в ней разнообразные блюда=и жарить и печь и варить и тушить

Михаил Коршунов

Я перекопала кучу фирм и моделей. В итоге составила таблицу - функции, материал, надежность и т. п.
При сравнении всех пунктов оказалось, что все почти одинаковые, только более дорогие "нашпингованы" лишними функциями. Из дешевых победила Скарлет. Из дорогих Филипс. Из разницы только простота обращения. но мне проще нажать лишнюю кнопочку, чем переплачивать лишнии 3-4000.

Дмитрий Титов

Стоит. Только я бы не ту, не другую не покупала. А купила бы ту, что подешевле. Они все однотипные.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти?
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте.
На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", 4,5 литра. Больше года. Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Ни о каком химическом запахе ничего не слышала никогда. У всех друзей-знакомых Мультиварки.

Инесса Редькина

Панасоник лучшая. Даже не думайте- она.

Елена Авдиенко

берите любую-только с теми функциями которые вас интересуют. помните дорогая не значит лучше-не надо платить за продвинутый бренд. у меня обычный WEST-без функции выпечки-но жена умудряеться и без неё печь-вкусно-обалдеть. она дешевая и не каких приреканий-работает как часики-не пригарает и не воняет.

Такизка Эир

У меня панасоник 18. Нареканий нет. Не мешало бы прикупить вторую. Но - почему-то не принято иметь две.

Сергей Тюленев

У меня самый "расхожий" РЕДМОНД. И нисколько не заморачиваюсь с брендами. Нормально работает и радует каждый день... Страшилки про запах тут читала, но не представляю - что это и откуда должно пахнуть?