комбайном пользуюсь-когда готовлю рагу и тереть на терке морковь лень, или капусту тушить-шинкуется в миг, только места много занимает... тостер периодами используется, но эта сухая гренка с кусочком масла.... мммммммммммммммм.... не буду о вкусном!! !
так что действительно, у всех свои причуды.
электропароварка ерунда, тоже самое в кастрюле со вставкой можно сделать
Домоводство
Дорогие хозяйки! А что самое бесполезное вы приобрели на кухню? На что не стоит тратить деньги?
Электровафельница, блинница и жестяная форма для кекса.. . не достается он оттуда...))))))
Йогуртница--абсолютно бесполезная штука.
у меня-нож для пиццы! я всё равно про него забываю и режу обычным))) )
а муж электро-бутербродницу купил, вот уж фигня-ну не могу я есть двойные горячие бутерброды!! а других там не сделать ((
совсем не прижился тостер, очень редко дочтаю электрофафеотницу, а вот хлебопечка выступает не только по своему назначению... незаменимая вещь оказалась для нас, а вот у сватьи хлебопечка нераспакованная стоит второй год. у всех свои причуды
Овощерезка и соковыжималка, терпеть не могу их мыть!
Самое бесполезное у меня на кухне это электрояйцеварка и фондюшница мне их подарили ))
Я покупаю только нужные и удобные вещи, которыми пользуюсь постоянно.
да вроде все нужное, что сама покупала. а подарки.. . второй миксер, эл. кофемолка, ручная пластмассовая овощерезка (может она игрушечная?!) , у родителей пельменница лежит, круглая, так и не пригодилась.. . 3руб. 40 коп. стоила, блин! лучше б нам конфет вместо нее купили!!!
Не поверите, пошла недавно в магазин и приобрела кучу баночек-скляночек, аж на целых £ 150!!! И на хрен они мне нужны во время кризиса?:)))))
терка, покупала специально чтоб делать корейскую морковь, но она не делает как мне надо, брак у нее какой то. Вот и лежит, а выкинуть жалко.
На днях купила очередную сковородку, только потому, что она сиреневого цвета и с бабочками.
Зачем он мне была нужна, до сих пор понять не могу и сколько сковородок нужно в хозяйстве нормальному человеку....
Электронож - подарили! Вообще у меня много всякой всячины, которая перечислена выше, но не пользуюсь только этим ножом!
Муж подарил кухонный комбайн. Лет 6-7 назад. Стоит, есть -пить не просит, но и пользы не приносит. Терку предпочитаю простую, ручную. И обыкновенный миксер.
соковыжималка, мыть её,разбирать, собирать, да ну её нафик.
Хлебопечка. муж подарил 2 года назад. До сих пор стоит
Надежда Трегубова
Ой, а я своей постоянно пользуюсь. Уже забыла, когда хлеб покупала...
Кухонный комбайн - получили в подарок. слишком массивный . удобнее оказалось иметь все по отдельности.
ну самое невостребованное у меня кухонный комбайн и кофеварка, потому как кофе варить, потом все мыть. А-лень просто. Легче растворимый навести.
ну, а еще куча всяких прибамбасов ненужных, типа стеклянных разделочных досок.
наверное это уже мясорубка.... с таким кризисом скоро про мясо забудим.. . да и сейчас столько полуфабрикатов что забыла когда пользовалсь ей в последней раз..
Инна Белицкая
А я вот своей старенькой советской электромясорубкой часто пользуюсь. И котлеты делаю не только из мяса, но и из грибов, печенки, капусты, кабачков, тыквы,рыбы. И смеси вышеназванного :-))
кухонный комбайн и картофелерезка
тостер, соковыжималка, ей я пользуюсь очень редко.