Домоводство

Как разумнее тратить деньги на продукты что-было вкусно и экономно?

готовить самой... .
ну еще зависит от того что вам "вкусно"....
мне напирмер вкусно :
сало, отварной картофель с квашенной капустой... .
сало мне родители передают, капуста не дорогая получается если ее купить свежую и самой засолить, остается купить картофель.. .
ну и всегда варить что то на первое - супчики, борщ.. .
у меня это идет как отдельное блюдо, потому что я режу маленькими кусочками мясо, получается что когда наливаешь тарелку супа там и картофель, и крупа какая то и несколько кусочков мяса, я наедаюсь.. .
ну и на выходных планирую что я буду есть всю следующую неделю и закупаю продукты.. .
вот так получается экономно- со списком... .
а если едешь в магаз без списка- просто купить что то поесть.. .
в тачку бросается всякая фигня- деньги потрачены а в холодильнике не фига нет
Даша Кирсанова
Лучший ответ
1. Не покупать полуфабрикаты - это дорого и вредно
2. В нашей семье также не едят колбасы, сосиски и проч.. .
3. Готовить больше: тушеные или свежие овощи на гарнир, кусочек мяса или рыбы,
4. Готовить не в огромных количествах, крупному мужику надо для рациона не больше куска мяса, а не целого барана, и с салатом и зеленью эт будет вкусно, полезно и недорого
5. Фрукты едим.
6. Квасить капусту, делать салатики, запекать овощи., кушать крупы это сохранит и здоровье, и кошелек.
составить меню и закупить строго по рецепту продукты
Вера Петрова
составить полный список того что нужно, а потом поставит ьсебе цель вычеркнуть ровно половину. Поверьте, из того, что осталось вы все сможете сделать
Аружан Есетова
если вы найдете ответ на этот вопрос, т о поделитесь ради бога
Sh
Shell
Заранее запланируйте все блюда, составьте список нужных продуктов с указанием количества и строго придерживайтесь его.
просто вычеркнуть из списка те продукты, которые не так нужны!