Домоводство

Что экономнее есть из одноразовых тарелок или тратить воду на мытье посуды и моющие средства? Ыыы:)

Кидайте тапками, помидорами и чем хотите, на мне защитный костюм: D
И то, и другое одинаково хреново, потому что отражается на экологии не лучшим образом: (
Ольга Елина
Лучший ответ
А это кто как привык хавать.
Можно ведь и без трусов ходить, всё равно никто не видит.
На северном полюсе наши и американцы не мыли посуду, только дебилы англичане мыли - еда то одна была каждый день. Я, видимо, из не той деревни, как в английскую попала... -сегодня мальчику сказала, что чашка от чая содой отмывается (только научить деревенского парня) . За что бухша мне ликбез устроила, что каждый живет как хочет. Да! Но бомжей как то не приветствуют в обществе (пахнет) .
Так что мне пофиг- у меня хрусталь блестит, фарфор и чашки на работе чистые. Разовой не держим. Кто дома будет мыть- пофиг. Я уШтала. Ночь ещё работаю, потом рабочий день. . и отсыпаюсь.. . до халтуры.
И сколько посуды должно быть дома (стопка быстро кончится ..а их нужно много видов) , чтобы не приходилось бегать за ней каждую неделю в магазин и рискуя тем, что тарелки кончатся и не из чего будет есть ?

к тому же кастрюли то все равно мыть придется ))

но если брать готовую еду и разогревать в микроволновке и есть прямо из термостойких пакетов, то конечно можно обойтись и без посуды вообще ))
но что то не хочется терять удовольствие от еды ..

как романтично : ужин при свечах и влюбленные чавкают пытаясь закусить прямо из пакетов (вилки и ложки ведь тоже неохота мыть) :)))
В городе, дома одноразовые тарелки - это дикость.

А вот на даче - в самый раз. Намывать там тарелки в жирном тазике, в холодной воде - это ужас!!!
Кидаться не буду: -))
Как-то не очень приятно мне кажется кушать из одноразовой посуды дома, как буд-то в лесу на пикнике.
Но например при приготовлении пищи почему бы не попользоваться, ведь порой пока готовишь, то там чего-то в тарелку покрошил, там порезал и т. д.
Смотришь только кушать приготовил, а уже гора посуды.
Вот так думаю можно поэкономить: -))
Даша Саунина
А из грязной еще экономнее)) )
Не тратишься на одноразовую и не тратишь воду и ср-ва на мытье)))
Zhansaya Argynbekova
Анна Мещерова А если вылизать после еды, то они уже снова чистые!
на тарелки одевайте пакеты прозрачные, которые в магазинах бесплатны, ешьте и выбрасывайте)
Юляшка Слепухина То же самое хотела посоветовать :)
экономнее не есть вообще
Ольга Млакир
Не знаю, экономнее это или нет, но я только одноразовой пользуюсь, чтоб потом ничего не мыть. Да и неприятно есть из тарелки, которой уже кто-то пользовался.
Диана Карабанько Неожиданно:) Не думала что есть такие люди:) Как вы к этому пришли?
Легче потратить деньги на моющее, чем бегать частенько за однаразовой посудой!!!
Анна Горун
С газетки вообще экономно будет. Или прямо из кастрюли. Помню, был такой лозунг "Экономь, но не дурИ".
экономичнее конечно одноразовые тарелки, потому что не нужно тратить воду и деньги на средство, но если придут гости то посуда, фарфор должны быть на столе=)
Наталья ***