Домоводство
Чем вымыть жирную посуду, кроме моющего средства?
Обмакните губку для мытья посуды в порошок горчицы или пищевую соду.
Хоз мылом или содой
Хозяйственное мыло, раствор соды кальцинированной.
Когда-то давно, когда не было не только изобилия специальных средств для мытья посуды, но они только начали появляться в виде отечественного "Жемчуг", который был в продаже не всегда, иногда очень жирную посуду отмывала (варварство, конечно, но что было делать) СМС для стирки. Только очень хорошо надо было спосласкивать. Отмывалось все идеально. Хоз. мылом не так, да и запах дольше держался
Лимоном
1- горячая вода
2-сода
3-горчица
2-сода
3-горчица
Сбрызнуть вальерьянкой и некоторое время не следить за вашим домашним котом.. . Посуда сама как то чо жира избавляется.. . Странно.. . правда?
Обдаёшь кипятком и моешь хоз. мылом. У меня бабушка так всегда мыла. А если это сковорода и чистить надо, то залей холодной водой и поставь на газ, пару минут покипит - и губочкой оботрёшь. Без чистки!
Содой, горчицей.
Горячей водой с содой!!!
содой
в горячую воду с содой я ще добавляю канцелярский клей.. кладу посоду и прусть прокипит.. потом полощу.. все аж блестит вот такие кастрюли у чистюли, сама себе приговариваю.. удачи
Кипяченной водой
Мыло, сода, зола древесная, песок.
В походе: речным песком или пеплом от костра.
Вылизать.. самому... или отдать собаке--коту... .
горчицой!
сода, Пемолюкс
обычным мылом или горчицу примените.
Горчица (порошок).
Попробуй таким средством, как sif.Хорошо помогает, только потом надо хорошо прополоскать. Очищает сразу.
Мылом хозяйственным, содой, можно вообще песком, если на даче нет условий
сначала горячей, а потом холодной -она лучше жир смывает
содой или песком
можно помыть содой!
замочи на недельку.. . сто пудов смоешь.. .