Домоводство

Какое моющее средство лучше использовать для мытья посуды в посудомоечное машине? В каком случае нужна соль?

~Елена~
Специальное, для посудомоек.
Соль нужна для жесткой воды, она смягчает.
@сель Ж@купов@
Лучший ответ
1) Из тех, что в продаже, по-моему, все одинаково эффективны.
2) Читайте на упаковке моющего средства, там написано, нужна ли соль.
Кошечка ((((((
Соль нужна, если в Вашем регионе очень жесткая вода. Современные таблетки, как правило, делают с добавлением соли и ополаскивателя, дополнительно уже ничего не требуется. Я, например, накупила таблеток разных производителей и жидкое средство. Жидкое использую для короткого цикла мытья, его можно налить меньше. Самые дешевые таблетки у нас в Окее, они итальянские. Лентовские, пишут, немецкие. Ну и другие покупайте и пробуйте, на них часто скидки бывают.
Используются специальные порошки или таблетки. Соль тоже специальная. Если используете таблетки, куда уже входит соль, тогда дополнительно соль не нужна. Еще спользуют специальный ополаскиватель. Опять же, если в таблетках такой компонент уже есть - дополнительно ополаскиватель не нужен.
Ольга Астровик
Типы моющих средств для посудомоечной техники
Порошок. Популярен, экономичен, удобен. Недостаток – риск появления царапин на посуде.
Гель. Безопасен для машины, хорошо чистит, быстро растворяется. Экономичен и удобен.
Таблетка. Если вы – владелец старой модели, таблетка не рекомендуется к использованию. Давно выпущенная машина не воспримет (не найдет) таблетку. Средство удобно и эффективно, без рисков порошка. Недостаток – короткий цикл не растворит таблетку. Несколько дороже порошкообразных препаратов.
Универсальные продукты. За одну мойку смягчат воду, очистят от загрязнений посуду и ополоснут ее.
ЭКО-препараты. Производятся без отдушек, гипоаллергенны, не остаются на тарелках, чашках и прочем.
Специальная соль смягчает воду. Она позволит защитить машину от накипи. Ее использование необходимо, если не применяете универсальные средства (они еще иначе называются "3 в 1"). Также, если вы остановили свой выбор не на универсальных препаратах, понадобятся ополаскиватель (избавит посуду от пятен) и освежитель (обеспечит приятный аромат как технике, так и посуде).

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sovety-po-hozyajstvu/moyuschie-sredstva-dlya-posudomoech.html#ixzz48Vg3Hd5l
Я использую для мытья посуды в машине - таблеточки Финиш.
Очень хорошо отмывает и разводов на посуде не оставляет.
Дороговато, правда. Попал на акцию 80 шт за 999 р тут - http://maltory.com/shop/280/desc/tabletki-finish-dlja-posudomoechnykh-mashin-80-sht
Ща, правда, там не маленькая цена :-(
Saltanat Ainakul