Домоводство

Посудомоечная машина. Для противниц мытья посуды руками или для большой семьи. У кого есть напишите отзывы.

Давайте не будем делать из любой темы - чуть ли не политическую декларацию. Посудомойка (ПММ) - это не орудие феминисток в борьбе за независимость от быта.
Прежде всего ПММ - это быстро, удобно, современно и экономно (экономия воды существенная) . Про экономию времени напомнить? !
К тому же 0(уже писала в похожем вопросе) - ПММ практически стерилизует посуду (обработка паром-сушка при очень высоких температурах) .
Конечно, есть загрязнения - пригар, накипь, сильный жир - они требуют немного больше ручных усилий - но все равно, намного меньше, чем при отмывании вручную!
Научитесь правильно раскладывать посуду внутри машинки и не экономьте на дешевых порошках - и все будет ОК
Да! У меня первая посудомойка появилась в 1988 г. - так что, имею право на мнение, проверенное временем
Елена Белик
Лучший ответ
есть удобно
Ольга Логинова
О как! Даже бога приплели к посудомоечной машине! А что? Логично!
Ljudmilla Ilvik
это моя главная помощница. экономия времени и воды. руками никогда не отмоешь так, как моет машинка. пользуюсь 6 лет и ненарадуюсь. хотя живём вдвоём.
Галька Зайка
Присоединяюсь к позитивным ответам! ! женщины перестали меня терроризировать на предмет мытья посуды. !Мужик - мужчина! А не посудомойка!!!! " )))))))))))))))))) А вообще, чем посудомойка крупнее и семья больше, тем дешевле мойка. У нас размер со стиральную машину. Человек 5 в семье. рады, не нарадуемся! В случае плохих времен, даже мылом можно мыть посуду. Пробовали не раз. Только цикла 2 надо делать, не один. Купили дешевую, без прибамбасов. Работает как часики, уже не один год.
Татьяна Шнар
Есть. Нравится.
Посудомоечная машина - моя помощница наравне с мультиваркой и стиральной машиной. Давно планировали купить, купили, довольны)) )
Моет отлично, экономит воду и МОЁ время, моющие средства недорогие, не шумит - одни плюсы)
сковородки плохо моет если честно.
Тая Михалёва
Настя, здравствуйте. Посудомоечная машина-это прекрасно. Хорошо даже для одиноких женщин. Чистота -это здоровье. Хорошо еще содержать в себе, в своем теле духовную чистоту. Чистоту мыслей, тело. Если ответить словами Библии : Чтобы оставаться в Божьей любви, нам нужно быть чистыми во всех сферах жизни, а не только в одной или двух. Избавиться от оскверняющих привычек и дел и оставаться чистыми может быть нелегко .;но все же возможно. И действительно, это лучший жизненный путь, ведь наш Бог ИЕГОВА учит нас только полезному.