Домоводство
Какое лучшее средсво для мытья посуды, руками?
я использую сухую горчицу + сода пищевая . отмывает все прекрасно. мочалка металлическая для сковороды. химией не пользуюсь.
синергетик
Беру сенергетик или для детской посуды, без цвета и запаха
Любая химия вредная для кожи, одевай перчатки и не слушай рекламу))
Мария Николаенко
В шампунях, гелях для душа, средствах для мытья посуды или пола используется ПВА (поверхностно-активные вещества), а когда людям пишешь "Мойтесь обычным банным мылом, а не этой химией", начинают скакать под потолок и плевать в экран)
фейри
Много лет использую "Fairy".
фери
Хозяйственной мыло, если моете руками. Если в перчатках, то любое.
смотрела недавно передачу, сказали любое подойдет, расход может чуть больше. сама стараюсь не пользоваться, химия все-таки, так что губка и теплая вода для сковородки, а тарелки просто водой споласкиваю
Давно пользуюсь жидким хозяйственным мылом. Мою посуду, полы, стираю (в машине). Беру на Вайлдберисе, 300-400руб. 5 литров.
органическое, бережное к коже рук. Оно дороже, но руки-то ваши
Никакие не Фейри и др. агрессивная химия
Оксана Кушнаренко
Мы с СССР -питьевой содой. Иногда химию, для плиты.
Fr Oluhina
Тогда уже обычным хозяйственным мылом , как в рекламе "мама руками мыла и я мою".
А промыть посуду от "химии" под струёй воды легко. Мою посуду сам и кожа на руках мягкая, не сухая. И это в 62 года.
У меня synergetic. Покупаю 5л, хватает надолго
руки и мочалка
Нравится Фери. На производстве, где я работаю почти 35 лет руки после работы отмываются нормально только стир. порошком. Главное: хорошо смыть его потом.
Поэтому при мытье посуды никакая химия моим рукам не страшна...
SYNERGETIC Апельсиновый. Пробовал еще арбузный, но он беспонтово пахнет, так что остался на апельсине))
Руслана Ларионова
лимонный есть
Лилия Литвищенко
Хотела купить попробовать арбуз. Кажется, теперь передумала
Порошок горчицы. Сода. Экологично и дешево.
Жена
Хозяйственное мыло.
Фери, Ave.
Рейтинг лучших возглавляет линейка «Финиш» — Quantum, All in One (универсальные), Classic (однокомпонентные), All in Turbo (для экспресс-мытья). Также в топ входят таблетированные средства марок: Econta; Somat; Fairy; «Ушастый нянь». Для септика. Владельцам частных домов с автономной системой водоотведения приходится выбирать для мытья посуды составы с натуральными компонентами.
Дильбара Байгожоева
Финиш для посудомойки - худшее, что может быть
Биолан
Вода