Домоводство

как часто вы моете посуду в посудомоечной машине? (у кого есть)

я вот мою редко (как-то мне кажется что воды больше уходит - хотя вроде по исследованиям так вода экономнее расходуется) и главное она не очень хорошо смывает химию, я потом все равно споласкиваю проточной водой (может это у меня конечно машина допотопная), а вот скоро переезжаем в новую квартиру и туда надо покупать новую. думаю - покупать или нет ...место под нее все равно есть и стоит не дорого....но нужна ли она будет постоянно?

что посоветуете, хозяюшки?
пользуюсь через день. не знаю как раньше без нее жила. сейчас не знаю что должно произойти что бы я руками помыла. тратит машинка на все про все 11 литров. В инстр написано и по счетчикам смотрела. это намного меньше чем если мыть руками. Да и потом состояние ногтей и кожи рук улучшилось намного. кожа шелушиться перестала и ногти слоиться ( в перчатках мне мыть неудобно) Пользуюсь таблеточками калгонит. В машинке 3 функ быстрая 45 гр, авто, и особое загрязненная посуда 70гр. всегда пользуюсь автомат. На ночь загрузила а с утра она сухая и кристально чистая. если у вас пахнет средством посуда, то просто ставьте другой режим или дополнительное полоскание
Ирина Пастухова
Лучший ответ
Наталья Цыганкова а она у вас не шумит если на ночь? моя шумит ужас как - как самолет )))) и функция там одна только (ей наверно лет 20 точно, она в квартире была - хозяйская)))) а химию я заметила не по запаху, а по высыпаниям у ребенка ...как только мою в машине - так ее и сыпет ...

но думаю это все таки из-за старости машины)))
Ирина Пастухова если там кружки поставить слишком близко то они гремят. или если какой нить легкий пластиковый контейнер то тоже там подпрыгивает....Ну собственно я так все расписала чтобы дать вам понять что это пипец какая нужная вещь))))Так что смело покупайте в новую квартиру.
Мне она нафиг не нужна, быстрей помыть руками, чем ждать когда можно будет загрузить машинку.
Из-за одной-двух тарелок, вилок и ложек её гонять постоянно не будешь.
Катрин Савко
Наталья Цыганкова так она у вас без дела стоит?
Алёна Шумова или у кого много посуды)
Не мою. Всё руками. Так привычнее.
включаю машинку через день, просто складываю все, что есть. А вообще чем меньше заполнена машина, тем лучше промывает. У меня уже лет 6 стоит Ардо, не жалею...
***алиша=))) **
Наталья Цыганкова а кстати я и не подумала. что от загрузки может зависеть полоскание ...
моя моет классно, ополаскивает, сушит, всё как положено. только что по полкам не расставляет) ) но пользуюсь ею редко-собирать целый день-не в моём стиле, а что там мыть-то.. так что-только раз в неделю, после большого семейного обеда в выходные или праздники, когда гости или много блюд.
каждый день .все смывает, стаканы и хрусталь как новые .даже лучше .бош. причем примитивный, минимум функций .и отлтчно отмываются разделочные доски .
Как по мне самый бесполезный агрегат. Есть полно кухонных и не только помощников, которые стоит купить. Считаю, что посудомойка - для пресыщенных лентяев. Да и химии меньше уходит при мытье руками. Никакая машина так не отмоет и не авполощет посуду, как руки. А химии вокруг нас и так хватает, что б ещё и благодаря этой машине она к нам в организм поступала? Не хочу. Мне здоровье дороже.
Наталья Цыганкова так вы свою машинку выкинули?
Мы раз в 2 дня примерно моем... Без нее уже не представляю как жить
Наталья Цыганкова а руками моете или только в машине? и как ваша смывает химию? я по поводы химии заметила когда после машини у ребенка постоянно высыпало (на мне так химия не видна была сильно), а еще когда-то у знакомых замечала что ложки кислые - как раз вкус химии (но у них тоже старинная машина была), может щас уже улучшили эту функцию в машинах ...
У меня была. При перезде оставила ее на старой квартире. Не вижу в ней надобности
у меня электролюкс хорошо моет но я мою может два раза в неделю так как медленно накапливается
Оксана Михайлова (Скрябина) руками не мою иногда перед машинкой спаласкиваю просто,а вообще мой муж выбирает хорошие средства от био они хорошо моют и не остаються на посуде,во всяком случае мы не чувствуем
Я мою каждый день, иногда 2 раза в день получается даже. Не представляю уже жизни без нее.
В хозяйстве вещь считаю не заменимая. но вот у меня машинка просто супер моет посуду и я не споласкиваю. Я мою 1 - 2 раза в день в ней. вообще мою посуду только в посудомоечной машине. руками очень редко мою, если что-то прямо сейчас понадобилось. У меня сыновья загружают её и выгружают.
Наталья Цыганкова это ж как для маникюра хорошо!!!)))) я по поводы химии заметила когда после машини у ребенка постоянно высыпало (на мне так химия не видна была сильно), а еще когда-то у знакомых замечала что ложки кислые - как раз вкус химии (но у них тоже старинная машина была), может щас уже улучшили эту функцию в машинах ...