Домоводство

Если у Вас нет посудомоечной машины, Вы моете посуду моющими средствами или пользуетесь старым и проверенным++

хозяйственным мылом? Я, например, привык по-старинке :) Что-то вся эта "термоядерная" химия внушает опасения. Использую только в крайних случаях, когда уж совсем "дожарились" :))) Но, обычно до такого не доходит.
опасения не напрасны, химия она и есть химия, смывать надо хорошо, много, долго, я стараюсь выбрать средство пусть подороже, детское, может чтоб еще им фрукты можно мыть, может оно помягче, с др стороны прочитала статью что европа экономит воду и моет чуть ли не в одном тазу все, а после просто вытирают, а потом еще лицо там помоют, а живут при этом долго)) надо выяснить этот вопрос с водой))
Юлия Бузаева
Лучший ответ
Татьяна . ха-ха-ха-ха :))))))
не читайте такие статьи!
за 20 лет в европе ни разу даже не слышала о таком ни от одного европейца.
воду экономим элементарно - не держим краны открытыми без надобности. намыливаешь с закрытым краном, открывашь кран и споласкиваешь
Хозмылом. Гели не нравятся.
И содой.
Ainuk@sh Muht@rkyzy
использую только Fairy и конкретно - Fairy Platinum. хозяйственное мыло не покупаю и не использую. неприятный запах и налет на всём от мыла мне не нужны.
посудомоечная машина есть, но посуды чтобы ее загрузить бывает раза 2-3 год. надеть перчатки и помыть посуду сразу после использования занимает меньше 5 минут
Татьяна .
Гелями мою. Самовнушение, что японские безвредные. Но могу и фэйри купить.
Пемолюкс люблю.
Ирина Ирина
Фейри рулит...
Мою детским гелем для посуды так как имею аллергию, соду и горчицу руки плохо переносят а от мыла противный запах и налет
T E O N A Tsivilashvili
Я намылась за долгую жизнь всякими средствами. Теперь только машина и ничего больше.
Emmy Nash
Фейри мою.
У меня тпяпочка из микрофибры.
Чпще ей мою.
Иногда фейри
Хоз мыло не отмывает посуду. Ради интереса проверила-фигня. Миф, Фери, Аос и сода в некоторых случаях.
Просто промывать лучше от средств и все
Юля Сирик
моющим средством.
Ирина Рудык
Пользуюсь по старинушке - моющими средствами, мыло - это совсем прошлый век, горчицей всяк лучше, чем мылом .
Эльвина Кемова
средством для мытья посуды и чистящим порошком для посуды
а хоз мыло терпеть не могу
Gul'nura Utkelbaeva
Да, тоже не доверяю, но использую
Я не мою. Я готовлю!))
Я по старинке пользуюсь посудомоечной машинкой. ;)
Гели тем и лучше, что пленка пав легко смывается, в отличии от хоз. мыла. Запах приятнее, руки не сушат.
Ja
Jazel-
Исользую фейри и пемолюкс. Дочка приобрела японские тряпочки, которые стоит намылить хозмылом и пройтись по посуде, потом сполоснуть. Вот кончится химия и приступим использовать их, т. к. контакт с химией не совместим с этими тряпочками. Кстати, я заметила что ванна после обработки этими тряпочками ( вернее тряпочкой) стала белее. Ванну мыли только содой много лет.
Olga Zubar
Хозмыло только если рыбный вонь отмывать.
Юлия Шапурина
Меня АОС устраивает.
Мария Каримжан
Золой ещё можно, в крайнем случае щелок))
Хоз. мылом. химии достаточно в продуктах, зачем еще с посуды . Да и смывается оч плохо с посуды, а мыло быстро.
Эх) У меня посудка Мидеа, и жизнь стала беззаботнее) Маникюр всегда на 5+, и времени на мытьё тратить не надо)