Домоводство
А вот можно ли мыть посуду без средств для её мытья?
Просто водой. Например тарелки? Не опасно-ли? И есть те кто так моет?
Вряд ли тарелки хорошо отмоются.
горячей водой
Горячая вода и хоз мыло
Лилия Селезнёва
Я имел ввиду вообще одной водой. Не опасно?
не отмоешь
Интересно, а вот вы второй раз за полчаса спрашиваете одно и то же- вас первые ответы не удовлетворили? А ведь полтора десятка человек ответили одинаково...
Ну раньше то мы как то обходились и без средств, если уж через чур жирная была посуда, то в горячей воде мыли с пищевой содой, солью, мылом, песком иногда закопчёные кастрюли отмывали.
да немало таких, моя мама никогда средствами не пользовалась, сколько ей сестра моя ни привозила, она их не признавала, в основном, горячей водой мыла, соду и мыло для отмывания жира применяла
Мылом губку натрите.
Лилия Селезнёва
И мел ввиду без всего. Просто водой.
Мыло хозяйственное вас не разорит. Экологично, безопасно, экономно.
Опаснее мыть как раз со средствами, а безопасней с хозяйственным мылом, горчицей, содой или травой и песком.
жир не смоется
опасности никакой нет, кроме как уронить тарелку, т. к. она жирной останется. Вариант- сода. Дешево и экологично
Лилия Селезнёва
Просто мать всегда так моет, вот и задумался.
Не жирные. просто водой и мою
можно! мой!
А по-моему "опасность" другая - гели для душа (некоторые) дешевле опять же некоторых средств
для мытья посуды. Задумайтесь перед покупкой!
Я так всю свою жизнь мою. Просто вода должна быть горячей. Если вода теплая или холодная, то без средства не отмоешь.
Лилия Селезнёва
Горячей-руки не выдержат.
можно соду использовать вместо моющего.
Водой плохо отмоется! Горчицей хорошо мыть!
можно, но грязь может не отмыться
Мой хозяйственным мылом. У меня так мама всю жизнь делала, все живы.
Опасней с моющим. В воде плохо моется - это да. Но чтобы облегчить задачу, можно мыть в тёплой, почти горячей воде.
с мылом и содой. Но лучше в посудомойке.
Не отмоешь.
Янина Ероменок
ну вот лучше бы занялась мойкой посуды. чем трындеть в инете, даже тут не права. отмыть можно, теплой водой и специальными губками
жир хреново отходить будет
а так можно конечно
Лилия Селезнёва
А не опасно потом есть из таких?
Горчица хорошо растворяет жир. Вполне может заменить средство для мытья посуды.
Можно. Жирную посуду можно мыть губкой тогда жир будет в губку впитываться.