Домоводство

посудомоечная машина для тех у кого есть и пользуется внутри

Nikoly Nikoly
Тут какую то фигню про сковороды прочитала, у меня зануси, Все моет и есть режим сильно загрязненной посуды. И тефлон загружаю и ножы 12 лет ничего не отклеилось. Сковороды и кастрюли мою. Алюминий нельзя тот. что покрыт лаком, это импортный, и на такой посуде действительно есть пометка нельзя мыть в посудомойке. Я вымыла мясорубку и лак смылся, а вот маминой ручной мясорубке 60-х годов ничего не сделалось. Фильтр не очень забивается, если только остатки еды попали, жир со сковороды конечно слить надо, но ничего не споласкиваю и ставлю сковороду. Единственное, глубокие кастрюли не очень отмоет, но распарит ее и потом только ополоснуть. Посуда чистая невероятно. С экономической точки зрения тоже нормально. Одна помывка один кВТчас. У меня 3-х фазный счетчик стараюсь мыть ночью 97 коп. Таблетка ТОП ХАУЗ немецкая 5 руб. Воды потребляет в 5-6 раз меньше, чем вы используете при мытье руками. Так что таблетки вполне окупаются экономией воды. А время и руки, которые вы сбережете- бесценно.
Евгения Чура
Лучший ответ
у меня есть, но я ей пользуюсь редко.
минусы--посуду перед загрузкой надо споласкивать, моет долго (самая короткая программа 38 минут) , у меня модель на 12 комплектов, я ее загружать 3 дня буду. пригоревший жир не отмывает вообще. посуда пахнет ополаскивателем.
плюсы--обдает посуду паром, дезинфицируя.
а сковородки с антипригарным покрытием в ПММ мыть нельзя, портятся. так же, как и посуда с рисунком
Венера Мусина
Галина Никитина жееесть какая то - ещё и рисунки портит? что действительно так всё плохо??((
сковороду от жирной запеченой курицы мне, например, и в голову не придет в машину загружать
нравится. . эффективно.. . хотя многое мыть нельзя, например, сковородки со специальным покрытием, аллюминий, ножи
без посудомойки кухни не представляю
Алиша ...
Галина Никитина а зафиг она тода нужна если действительную грязь не отмывает??
а ножи то чего нельзя туда??
подскажите действительно плз - спасибо
что как да почему??!!
Не знаю как можно жить без ПМ и стиралки
Людмила Артюх
Вещь не без проблем. Однако для занятых людей великолепная штука. Дорого обходиться, однако помогает. Поломки частые, но не очень существенные, но без умелых рук, можно потерять много денег на починке. А общая оценка эффективности/качества/затрат = 6 баллов из 10
Галина Никитина в чём именно - дорого обходится?
какие поломки часто? совсем часто?
я пока в восторге
Мне очень нравится, у меня БОШ. Посуду моет так, как руками никогда не вымоешь. Все просто блестит! Я не представляю себе жизнь без этой бытовой вещи. И иногда думаю, как же я раньше без нее обходилась!