Домоводство
Семейный бюджет: как правильно тратить деньги на питание?
да, у нас тоже бывает, что деньги улетают на ветер.. Продукты, котрые никто не ест, вещи, которые никто не носит, и тд. Главное-это мяса купить, овощей, и круп и фруктов. Перестала покупать кетчупы, делаю на зиму обалденные соусы, всякую химию-чипсы, газ воду, сухарики, конфеты-никто не ест, и тд. Ненавижу макдоналдс. У меня рядом с домом. Не представляете эту вонь. В одном масле месяц жарят, карт фри не портится месяцами... жуть. Я за натур продукт. Берем у бабушки знакомой в деревне мясо, сметану, молоко (то, что в магазе даже молоком назвать не могу), творог.
Старайтесь раз в неделю закупать необходимый набор продуктов где-нибудь в оптовом магазине, там дешевле. А потом в течении нендели подкупать хлеб, молоко, какие-то йогурты, фрукты, т. е. скоропортящиеся товары. Я лично делаю так, соответственно и расход денег на питание меньше.
Сначала составляем список необходимых продуктов, которые закупаются на неделю, затем второй список-то, что покупается каждодневно, в конце месяца анализируем, что не включили, что не нужно брать.. .
Закупаем раз в неделю в оптомаркете по карточке-большие скидки...
примерное меню составить понедельно и потом к немцу продукты покупать-точно будет экономно-если не отступать от списка..
***анюта ***
К немцу - это как? В МЕТРО что ли?
написать список блюд которые вы будете готовить на неделе. разобрать по продуктам и купить нужное кол- во и нужные продукты
Составляйте строгий список продуктов и покупайте только по нему.
Ходите в магазин на полный желудок.
Не покупайте полуфабрикатов.
Ходите в магазин на полный желудок.
Не покупайте полуфабрикатов.
о, больной вопрос! У Вас тоже все деньги в унитаз уходят? Знаю одно - закупатся на рынках, готовить лично, а не покупать полуфабрикаты и приэтом чем дешевле блюдо - тем больше провозишся, так что это целая наука и отдельная профессия - вести хозяйство и тратить деньги.
нужно писать список и ходить с ним в магазин, либо посылать мужа, как правило они лишнее не покупают
Bella Bambina
мой видимо исключение из правил)))