Домоводство
Как распределяется Ваш семейный бюджет :все деньги в общую кассу или же каждый живёт сам по себе ,а если у Вас общий
кошелёк ,имеет ли право муж (жена)совершить какую либо покупку или даже взять кредит без ведома своей второй половины ???
Кредит один - машина. А деньги муж зарабатывает. Я только касса. Сколько зарабатывает, не знаю ( серьезно) сколько говорю, столько и дает на хозяйство и прочие покупки.
Кошельки разные, совм. покупки оговариваются.
мы 2 пенсионера. касса общая. если нужно беру его карточку. ну если покупка какая нибудь-спрашиваем друг друга. стоит нам покупать. а если у кого-то деньги отдельно у меня к ним какое -то недоверие.
Под краватью стоит общий чемодан с деньгами, где каждый берет столько, сколько ему нужно....
тратим вместе, поэтому у кого налик к кармане есть тот и платит, ну или наоборот если удобнее по безналу, то платит тот у кого на карте денег больше, а скидывать в "общую" кассу давно уже забили, ибо пофиг и для нас никакой разницы
Если есть цель на самом деле экономить средства, а не просто поиграться, то семейный бюджет должен вестись по классическим законам бюджетирования (то есть как в хорошей организации) . Все доходы в общую кассу, все расходы обсуждаются. Все статьи ежемесячных постоянных затрат заранее расписаны и согласованы (продукты, ЖКХ, транспорт, связь и т. п. ) Крупные покупки больше такой-то суммы обсуждаются. Резерв на непредвиденные расходы всегда определен. Доходная часть делится на фонд потребления и фонд накопления. Обязательно ведется план-факт анализ. Казначеем является кто-то один - у кого к этому больше способностей. Он (она) и принимает, и выдает все деньги. Это только со стороны кажется, что сложно и нудно. Поверьте, если овладеть этими навыками, они любому будут полезны - и родителям, и детям в их будущей жизни ...
работает муж, деньги общие. могу взять сколько хочу. конечно советуюусь, спрашиваю если что то серьезное, но он а все согласен, только бы мне было хорошо
Деньги кладем в одно и тоже место. Берем каждый, столько, сколько нужно. За продуктами ездим вместе. Крупные покупки обсуждаем вместе.
Я вам советую посоветоваться с мужем чтобы не возникало конфликтов в будущем!!! А у нас бюджет раздельный и конфликта на эту тему у нас нет!!! Мы оба не плохо зарабатываем!!!
Кошелек у нас один, покупки совершаются только по обоюдному согласию ( крупные) , а так все необходимое покупаю я, муж никогда не требует отчет.
кошелек общий, можно брать когда нужно, но покупки делаем сообща, т. к. мы-семья.
Конечно нет! Надо обязательно посоветоваться со второй половиной
У меня все просто я пользуюсь и своими и деньгами мужа он их мне отдает )
бюджет общий, все покупки заранее обсуждаются))
бюджет общий, всё всегда обсуждаем вдвоем, за покупками тоже ездим вместе!