Юлия

составьте, пожалуйста, прейскурант на содержание хомяка. по приблизительным ценам в вашем городе:))

Yula Bobrovskaya

1.Пиобретение: хомяк - 50 руб, клетка - 2500 руб.))) )
2.Дополнительные расходы: нормальное колесо - 300 руб, туалет - 100 руб.
3.Ежемесячные расходы: корм для хомяков - 50 руб, семечки - 30 руб, наполнитель - 80 руб, песочек для шиншилл (для купания, хватает на несколько месяцев) - 300 руб. Без последнего можно обойтись.
P.S.Наш хомяк жил как король. Сейчас все будут писать, что я завысила расходы. Но, если заводишь животное, оно должно жить с комфортом, а не мучаться у тебя.

Ж*
Женя **

50 руб в месяц на овес с семечками))))))) ) клетка берется с рук бесплатно, либо покупается за руб . 200-300, хомяки тож часто отдаются, либо стоят 200 руб в магазинах. при желании содержание обойдется в 50 руб)

Diana Adamiya

Хомяк с рук -бесплатно, с магазина -до 200рэ.
Клетка в магазине 200-600рэ.
Еда 30-50 (ну супер модное питание - 100)рэ. Это в месяц.
Присыпка в клетку, чтобы не воняло 70 р / 5литров (объем) . Хватает на пару месяцев.

У меня 2 хомяка, правда джунгарика. В месяц трачу не более 100 рэ.

А вы сами то из какого города? Вы напишите, тогда может откликнуться люди с вашего города.

Когда я покупала клетку, она стоила 500р, но в ней уже был и домик и колесико и поилка. Дополнительно купила кормушку (20р) , и шар для гуляний (200р).

Ольга Фомина

мой хомяк черный сирийский 1 месяц самец
купила за 80 рублей в магазине Какаду
поилка 110 рублей
миска 20 рублей
корм 80 рублей коробка (хватает на месяц)
пресованные опилки 50 рублей упаковка
(это я купила все в какаду)
клетка купила по объявлению на авито двухэтажная, широкая+домик+мисочка =300 рублей
шар для гуляний и колесо=300 рублей

Новый шар в магазинах у нас стоит от 400 до 700 рублей, колесо от 200 до 500 рублей (это если не железные с прутьями, а пластиковые закрытые, такие лучше, тк и шерстка не запутается и лапка не выскользнет)
а клетки с домиком от 800 рублей.

Советую на авито и на сландо вам посмотреть по вашему городу точно кто то что то да продает.