Павел Серебренников

оцените мой аквариум _) что нужно добавить, изменить ?

Алмаз Фархутдинов

Кто во что горазд…
Но все-таки рискну добавить, ссылаясь на свой сорокалетний опыт:
- население аквы рассчитывается приблизительно так: 3 литра на одну рыбку, если они мелкие. 5 литров- если они достаточно крупные. (это всё при наличии аэратора с фильтром!). . Вот исходя из этого и подбирайте рыбок. Но, учтите также:
- Скалярии живут только парами. Причем покупать надо уже сложившиеся пары, а не добавлять новых рыбок. .
- золотая рыбка любит копаться в грунте. Если грунтом будет мелкий песок, золотая рыбка сделает воду мутной, аквариум станет выглядеть неопрятно…
- никто не доказал, что искусственный грунт хуже естественного. Надо только не забывать, что чем светлее грунт, тем неуютнее чувствуют себя рыбки, - они боятся светлого грунта
- про конкретные виды рыбок не пишу, - подбирайте, что вам нравиться, лишь бы они не были конфликтными и нуждались в одинаковых условиях. ( для разных рыбок требуется различная температура, ( а кроме того, -различная жесткость и кислотность воды (!)—поэтому перед покупкой узнайте, что любят те или иные рыбки)
- эстетика аквариума- это дело вашего вкуса. Нравиться вам голубой грунт, - да пожалуйста! Вот только аэратор с фильтром я бы посоветовал замаскировать. Они его уж точно, не украшают. .

Сергей Омельчук

Все просто ужасно - совершенно не совместимые крупные рыбы в неподходящем им объеме, нет живых растений, крашенный грунт, который тоже не прибавляет здоровья, отсутствие укрытий. В общем - этим концлагерем не стоит гордиться и тем более хвастаться.
Изменить - сменить грунт на более естественный, посадить живые аквариумные растения, избавиться от золотой рыбки и скалярии, заселить стайку каких-либо харацинок или живородок.

Вероника Лопатина

Упавший на бок домик... .
Что за бусы в аквасе? сМОТРИТЕ, КАК БЫ ОНИ НЕ СТАЛИ ИСТОЧНИКОМ ОТРАВЛЕНИЯ РЫБ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЬТЕ ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ, ХОТЬ САМЫЕ ПРОСТЕНЬКИЕ (ЭЛОДЕЯ, РОГОЛИСТНИК, ВАЛИССНЕРИЯ) , ЭТО ПОМОЖЕТ БИОЛОГИЧЕСКОМУ РАВНОВЕСИЮ В АКВАРИУМЕ. УСПЕХОВ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ!

Ирина Лубсанова

Фильтр и бульбуратор спрятать чтобы не болтались. 🙂
А так - все отлично!

Олег Молчанов

фу, мне не нравится, слишком цветно и динамично, лучше на дно мелкие камешки или песок.... и не надо там в углу корявый замый ставить....

Ви
Виктория

На 100% согласна с тетра!!!

Юлия Гусева

фильтры бы ровно к стенке прикрепить. . а заодно сменить грунт на обычный речной без всяких бусинок, грот выкинуть, посадить несколько жестколистных растений с мощной корневой системой

Храпская Юлия

рыбу на волю выпусти!

Федя Вася

красивый у тебя аквариум молодец

Наталья Кикаева

дно как то не оч смотрится. или полностью синим сделай (не оч) или камни закинь природные.
фигурка не оч.. . лучше хотелось бы. водросли можно чучуть

Сергей Ершов

Улиток надо добавить (если их нету)
Да и с песком более интересно смотрится)

Галина Соболева

Убрать эту рыбу, замок, гркнт. Засыпать отсев, посадить живые растения, Замаскировать оборудование, и поселить мелких рыб. (10 неонов+5 данио+5-6вишневых барбусов+3 ансцитруса)

At
Aton

я думала, вы ребенок, а у вас любимый уже.. .
поменяли? а то иначе вода уже мутная как молоко наверняка и рыбки хворают.