Ольга Логодо

подключил ноутбук к телевизору через HDMI: при загрузке игры ноут тут же перегружается, возникает синий экран с буквами

Михаил Волков

Причины возникновения синего экрана смерти:

1. Сбои в работе драйверов. По статистике это наиболее частая причина возникновения синего экрана смерти.
2. Сбои в работе некоторых программ. В основном сюда входят различные антивирусы и файрволлы. Они также часто бывают причиной возникновения синих экранов смерти.
3. Сбои в работе оборудования. Это могут быть бракованные чипы оперативной памяти, сбои в работе винчестера, видеокарты и материнской платы с устройствами, которые на ней размещены, это могут быть сбои в цепи питания и так далее. Сюда также входят сбои, которые возникают при перегреве того или иного устройства.

Ал
Алек

это только при загрузке конкретной игры, или вообще любой?

Милана Умниева

синий экран эта экран смерти. серьезная системная ошибка. ни как не решить. только переустановка системмы или попробуй переустановить дрова

Дмитрий Клюшников

Запиши код ошибки с экрана и поищи здесь: http://support.microsoft.com/gp/errormessage/ru

Ольга Осютина

Надоели ему тупые игры. Не бросишь играть - взорвется!

Ирина Алмазова

Смотри коды ошибок здесь http://help-user.ru/bsod/