Мария

что делать с черными точками на носу?

Александр Михеев

Можно покрасить в красный.

Ольга Груздева

Выдавливать

Максим Калашник

Скарб для лица!!!

Эльдар

ну явно не молиться на них

если тебе есть 25 лет - пилинги и чистки у косметолога самое надежное средство

если нет - то дома необходимо наладить систему очищения пор
демакияж - обязательно отдельным средством для снятия макияжа
умывание - с пенкой для умывания или гель для умывания взбивать в пену
пилинг - в зависимости от типа пилинга и типа кожи 1-3 раза в неделю (1 раз - скрабы, гоммажи, эксфолианты, 2-3 раза - скатки)
очищающие маски различных типов. Например, маски-пленки, или маски-сорбенты на глиняной основе.

у азиатов вообще большая проблема с порами - в Юго-Восточной азии (ВОсточный Китай и Тайвань, Япония, Корея, Вьетнам, Таиланд, Сингапур и тд) постоянно влажный климат, поры постоянно расширенные (типа распаренные) . Такие поры легче забиваются всякими бяками
поэтому у азиатов много шикарных комплексов для очищения пор
например, у Tony Moly - три яйца Egg pore и комплекс ухода Pore-tintening
у Holika holika классная серия Soda pore cleancing и серия декора Strawberry pore (маскировка и сужение пор)
у Innisfree - минеральная серия Jeju voulcanic pore для жирных типов кожи

Марина Щиголева

просто парафиновые маски 10 дней по 10-15 мин. затем салициловый спирт. протирать.