Елена Шарова

Как ускорить рост ногтей в домашних условиях? (как можно быстрее)

Сергей Нечепоренко

Рост и здоровье ногтей напрямую зависит от внутреннего состояния здоровья нашего организма. Рост ногтя начинается в матриксе, ткани, которая является сердцем ногтя. Матрикса представляет собой пласт клеток в области ограничения клеток кожи от ногтевой пластинки. Повреждение может вызвать перманентную деформацию и даже полное прекращение роста ногтя.
Ногтевая пластинка на руках вырастает за 1 мес на 2-4,5 мм, или в среднем на 0,1 мм в день. Ногти на ногах растут в 1,5 раза медленн ее, вырастая в среднем на 1 мм в месяц. Полностью ногтевая пластинка на руках отрастает за 4-6 мес, а на ногах - за 12-18 мес. Ногти разных пальцев на одной кисти или стопе растут также с разной скоростью, причем медленнее остальных отрастают ногти на больших пальцах.

На скорость р оста влияют различные факторы. Ногти растут быстрее у детей, чем у взрослых, быстрее у молодых мужчин, чем у молодых женщин, а с возрастом это отношение меняется. Медленнее всего растут ногти у стариков. Несколько выше скорость роста ногтей днем. Медленнее ногти растут зимой и у людей, живущих в местностях с холодным климатом.

Скорость роста ногтей может повышаться при беременности. Травмы и удаление всей пластинки ногтя стимулируют ее образование. Замедляют рост плохое питание, общие тяжелые заболевания, приводящие к недостаточности функции матрикса. Образование пластинки значительно ухудшается при лечении цитостатиками.

Виталий Пученков

пиши в личку там такое средство скажу просто супер, испытано на себе и подругах, ногти растут с большой скоростью и недорого