Vika

Как перевести деньги с карточки VISA electron на PayPal?

Татьяна Конева

Пока не привязана карта - аккаунт Paypal россиянина считается неподтвержденным, а на такой аккаунт нельзя перевести ни копейки. После того как карта привязана - особого смысла пополнять баланс в системе уже нет - Палка это не WM или Киви, её через терминал не пололнишь - потому что можно без проблем платить прямо с прикрепленной карты. Конечно, если очень хочется, то можно воспользоваться обменниками вроде cash4wm.com - они меняют WM на РР, но это достаточно дорого. Комиссии при оплате товаров и услуг в Paypal нет, комиссия при переводе денег - минимальная.

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Visa Electron пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации. В 100% случаев в Инете и с Paypal будут работать электроны банка Авангард, реже - ВТБ24, сбербанковские - никогда. C недавних пор Paypal (крупнейшая на сегодня платежная система в Интернете, принадлежащая на данный момент времени Ebay.com) стала принимать карты Maestro.

Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:

1. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
2. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей в год)
3. Любая виртуалка - Webmoney, Qiwi, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту.

Towards Todeath

Это не возможно, да и не нужно. Просто привязываете карту к пайпалу. При оплате указываете счет пайпала, а деньги спишутся с карты автоматом.

Татьяна Глазкова

На Paypal-аккаунты российские пользователи деньги с карты не переводят. Paypal сам снимает с привязанной к нему карты сколько нужно, и переводит их по назначению. Процедура привязки карты не сложна, и прописана на сайте Paypal по русски, и на множестве сайтов в интернете.
Думаю, ключевое слово здесь Electron.
Чаще всего Visa Electron не подходит для платежей в интернете, даже если сзади напечатан дополнительный код. Обычно пользуют или полноценную Визу или Мастеркард.
Однако, во многих случаях проблема решаемая. Если есть CVV-код на обороте, скорее всего функция интернет-платежей просто по умолчанию заблокирована банком. Можно обратиться в банк с заявлением и ее разблокируют. Мой товарищ недавно так сделал, и все, пользуется Пэйпэлом.