ОК
Ольга Кирьянова

морфологический разбор слова куски и заходу

Елена Валерьевна

Куски - нарицательное неодушевлённое существительное мужского рода 2 склонения; начальная форма КУСОК; употреблено во множ. числе, отвечает на вопрос ЧТО? , моежт быть подлежащим и образовывать грамматическую основу предл. -я или прямым дополнением, зависеть от сказуемого, тип связи между ними - управление (но надо смотреть по тексту) .
Заходу - нариц. неодуш. сущ. -е муж. р. 2 скл. , нач. ф. ЗАХОД, употр. в единств. числе, дательном падеже; подчиняется сказуемому, отвечает на вопрос ЧЕМУ? , в предложении играет роль косвенного дополнения, тип связи - управление.