Инна Соловьева

постройте два треугольника

имеющих общую сторону, так, чтобы три угла одного треугольника были равны трём углам другого, а периметры треугольников были различны.

Новикова Ирина

Возьмите два любых подобных треугольника - и меньший вложите в больший! Так, чтоб сторона меньшего лежала на стороне большего.
Углы у таких треугольников, имеющих общую сторону, равны, а периметры - различны!..

Tatiana R

если три угла одного треугольника равны трем углам другого, то эти треугольники равны между собой
соотв-но и стороны их равны, а значит, и периметры

Дилшод Ашрапов

ну начерти, по трем углам это признак подобия треугольников, стороны их будут пропорцональны. начерти один, а потом увеличь его стороны например вдвое и получишь другой с такими же углами, но вдвое больший, и периметр тоже будет вдвое больший