Сергей Илюхин

помогите плиз! геометрия. постройте высота AH и CK треугольника ABC

Марго Акопян

Высотой треугольника называется отрезок исходяший из вершины угла и перпендикулярный противоположенной стороне (или продолжению стороны) ; Строишь треугольник, из вершин А и С опускаешь перпендикуляры к противоположенным сторонам и все.