Дмитрий Хороший

Какую бухгалтерскую отчетность должны сдавать "Упращенцы" с 2013 года?

Мухаббат Насырова

С 2013 года «упрощенцы» должны будут вести бухучет. Дело в том, что с 1 января следующего года вступает в силу Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ, который не предусматривает освобождение плательщиков, применяющих УСН, от ведения бухучета.
Так отмечено в письме Минфина России от 26.03.2012 № 03-11-06/2/46.

Таким образом, с 2013 года упрощенцы должны будут также вести и сдавать бухгалтерскую отчетность. Впрочем, Минфин подготовил для малого бизнеса упрощенные формы бухотчетности. Пока разработан проект приказа с предложениями утвердить упрощенные формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках (как раз для "упрощенцев").

Ольга Толкачёва

С 2013 года Вы будете сдавать бухгалтерскую финансовую отчетность. Она будет сдаватся один раз в год.

Lestrigon Lestrigon

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте там даже написано откуда брать входящие остатки