Наталия Козлова

Можно сделать, что бы блок с текстом (HTML-верстка) с окном прокрутки имел резиновую высоту?

Текстблок содержит длинный текст
Если высоту div'a под основной контент указываю в px и overflow-y: auto; то высота блока фиксируется и появляется полоса прокрутки. А если указать высоту auto, то все вытягивается до низа экрана и дальше. Т. е. нижний "колонтитул" уже не виден. А хочется, что бы при разных разрешениях экрана всегда была бы видна полоса прокрутки и внизу div "footer". Т. е. чтобы футер всегда был внизу, а блок над ним вытягивался бы ровно до него.

Спасибо Александру Ермилову. Интересные ссылки. Но все же немного не то. Главное не подвал, как я понимаю, а "резиновость" основного текста. Т. е. его высота должна увеличиваться или убывать в зависимости от масштаба на экране (и не исчезать полоса прокрутки) .
Чтобы не было пустоты как на картинке 1 и не уходило бы за экран, как на картинке 2

Нигина Нозирова

См. http://www.zakharov.ms/footer/
Если footer имеет фиксированную высоту: http://www.xiper.net/collect/html-and-css-tricks/karkas-verstki/podval-k-nizu.html
"Всегда полоса прокрутки" - это неправильно с точки зрения юзабилити. Зачем лишнее место занимать?
Но если уж так хочется, то добавить overflow-y: scroll; для html.