Дмитрий Максимов

один угол равнобокой трапеции равен 60 градусов, боковая сторона 24 см., а сумма оснований 44 см.,найдите длину

Евгений

да легко, раз сторона 24 то отрезок прилегающий к ней и отсекаемый высотой будет равен половине, т.е. 12 см. а поскольку их 2 то 24 см. это на сколько большее основание больше меньшего. а их сумму вы знаете. дальше решайте сами