Шамиль Саидов

задача С4 по информатике

На вход программе подаются сведения о пассажирах, желающих сдать свой багаж в камеру хранении на заранее известное время до полуночи. В первой строке сообщается количество пассажиров N, которое не меньше 3, но не превосходит 1000, и количество ячеек в камере хранения M, которое не меньше 10, но не превосходит 1000. Каждая из следующих N строк имеет следующий формат: <Фамилия> <время сдачи багажа> <время освобождения ячейки>, где <Фамилия> - строка, состоящая не более чем из 20 символов, <время сдачи багажа> - через двоеточие два целых числа, соответствующие часам (от 00 до 23 – ровно 2 символа) и минутам (от 00 до 59 – ровно 2 символа) , <время освобождения ячейки> имеет тот же формат. <Фамилия> и <время сдачи багажа>, <время сдачи багажа> и <время освобождения ячейки> разделены одним пробелом.
Сведения отсортированы в порядке времени сдачи багажа. Каждому из пассажиров в камере хранения выделяется свободная ячейка с минимальным номером. Если в момент сдачи багажа свободных ячеек нет, то пассажир уходит, не дожидаясь освобождения одной из них.
Требуется написать программу, которая будет выводить на экран для каждого пассажира номер ячейки, которая ему будет предоставлена (можно сразу после ввода данных очередного пассажира) . Если ячейка пассажиру не предоставлена, то его фамилия не печатается.
Пример входных данных:
3 10
Иванов 09:45 12:00
Петров 10:00 11:00
Сидоров 12:00 13:12
Результат работы программы на этих входных данных:
Иванов 1
Петров 2
Сидоров 1

Екатерина Потапова

Задача очень интересная и полезная. Я бы решил это записями.