Роман Иванов

Как вы считаете, чем отличается гражданская семья от официально-зарегистрированной? (выскажите свое мнение) Мотивы

Лилия Павлова

ну, "гражданская семья" - это НЕ семья, т. к. НЕТ ВЗАИМНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, а просто блудное сожительство.

Евгений Кравцов

Отсутствием государственной регистрации брака отличается.
Все остальное-зависит от конкретных людей, как в том, так и в другом случае.

Фёдор Корнейчук

Статусом))) Детей лучше рожать в офиц-м браке

Сергей Цибульский

Первое - ни к чему по закону не обязывающее сожительство или блуд, как правильно говорили на Руси.
Второе- законная семья со всеми юридическими последствиями и законнорожденными детьми, которых отец будет кормить до 18 лет.

Дарья Лоскутова

Мы живем в правовом государстве и по законам.
По-этому брак должен быть зарегистрирован в законодательном порядке.

Павел Артемьев

Была я за этим штампом пару раз. Ничего хорошего из этого не вышло, только волокита бумажная. И кормить до 18 лет папашка не собирался, и не кормил. Сейчас живем с Человеком более 8 лет без штампа и пока это не будет выгодно ставить не будем. А живем отлично, всем бы такие отношения как у нас.

Серёга Терехов

Только штампом, и названием дурацким "сожительница", как будто собутыльница....

Денис

если не брать в расчет юридические моменты при разводе, дележ имущества и пр, то ничем. Отношения не зависят от штампа в паспорте, количество гулящих супругов, а также разводов и отцов, не платящих алименты - печальное, но довольно веское доказательство.

Ilo

гражданский брак - ни прав, ни обязанностей, а по законам РФ, увы, браком вообще не считается

Наталья

Прежде всего, официальный брак позволяет девушке узнать, насколько серьезно ее избранник относится к их отношениям.

Иг
Игорь

Да регистрация это права по закону.. живя гр. браком, покупаем машины, мебель и т. д. и кому потом это все???? Обычно мужчины оставляют авто у себя, и новую Гр. жену ищут.

Руслан Ибляминов

гражданская семья - это семья зарегистрированная органами ЗАГС
НЕ ПУТАЙТЕ
а еще бывает церковный брак - венчание - след уровень

остальное - сожительство

Владимир

Это блуд и сожительство, а не семья. Семья - это муж, жена, дети. А жена (муж) только после штампа в паспорте.

Сергей Третьяк

жена-звучит солидно, а сожительница... так; то же самое муж или сожитель; официально мужем и женой становятся только после штампа в паспорте

Катерина Сапунова

сожительница считает себя замужней, а сожитель - свободным. на вопрос- ты женат? - отвечает всегда- нет, просто живу с одной пока...