Рамиль

просрочка замены паспорта РФ

Просрочила подачу документов на замену паспорта РФ в 20 лет на 4 дня. Назначили штраф 2 т. р. Сказали оплатить в течение месяца, прошло уже больше, а штраф до сих пор не оплачен. Какие могут быть последствия за несвоевременную оплату штрафа?

Михаил Хмельников

Обязанность замены паспорта в течение 30 дней. Не поменяли свыше этого срока должны составить Постановление об адм. нарушении...,Вы запрлатить штраф и только после этого выдадут новый. ОБОРЗЕЛИ совсем! ! Если уже пропустили 30 дней, заплатить придется. Зря сидели до сих пор сложа руки. "Оплатить в течение месяца... " вот так и пополняют казну за счет незнания закона гражданами.
И еще, кому интересно прочитайте ..http://blogs.mail.ru/mail/ilkonst/2D997F23315CEC47.html
Алекс верно пишет!

Ал
Александр

что значит - назначили штраф? Протокол составляли ?

паспорт выдали? если протокол не составляли - забей.

штрафа за просрочку замены паспорта нет. Есть штраф за проживание по недействительному документу.
Но это они обязаны доказывать, что вы проживали по месту регистрации ( пребывания)
а вы то могли в поход уходить, за границу выезжать и т. п.

Юлия Лобынцева

че то они строго!

Айчурек Калматова

будут взыскивать с вас в судебном порядке