Алена Колесникова

Как сделать такую штуку? видео или подробные картинки

Михаил

Ой, это ж сколько потребуется на такой абажур этих самых "коробок от сока или молока" ( имеются ввиду пакеты ТетраПак )
Технология в принципе проста, но на производство такой лампы потребуется несколько дней:
сначала нарезаешь полоски и этих пакетов;
из полосок складываешь треугольники ( лучше наверное сделать треугольную деревянную оправку, на которую наматывать эту ленту - так быстрее можно будет делать эти треугольники, причём одинаковые ) ;
соединяешь треугольники в шестиугольники, в пятиугольники ( с помощью таких же полосок, но немного покороче - возможно потребуется клей, двусторонний или обычный скотч );
соединяешь готовые шести- и пятиугольники, с помощью таких же полосочек, в шаровидную конструкцию, по подобию футбольного мяча ( пятиугольники нужны, чтобы получилась форма наиболее близкая к форме шара )

Потребуется 12 пятиугольников и 20 шестиугольников.

Технологию сборки нашёл только такую, но там не очень понятно, как соединять треугольники, а затем пяти- и шестиугольники между собой: http://samodelka.net/blog/musor/479.html

Андрей Козловцев

Помучай коробки от сока или молока! 😄