Сергей Половицких

полиглоты, геймеры, или просто филологи.. выручайте

сидел у друга долго болтали о компьютерной технике, потом говорили о различных консолях... ну произошло так что он возмутился когда я назвал компьютер (personal computer) ...не ПК а пи си... (ну вы поняли P.C. - "пи"."си".) он утверждает мол неееет.... Пи си.. это есть PS( тобеш плей стейшен)... так я его и не смог убедить что что "С" - си, "S" - эс... т. е. PC - читается как пи.. си.. дело дошло до принципа. ЧТо вы скажите на счет произношения PC и PS

Юрий Заугров

мне бы ваши проблемы...

Каламкас

PC - ПиСи
PS - ПиЭс

Кстати, а по-итальянски PC произносится как ПиЧи 🙂

Ольга

не знаю.. . для меня ПК это персональный компутер, а PS консоль)

Владимир Грибков

Ну в русском языке ПК (Персональный компьютер) Ну а с английского РС !! Всё правильно !! А другу скажи что у плейстейшен есть ещё прибавка в начале сони