Олеся Туркова

Как диагностировать недостаток магния?

Читал, что анализ крови не всегда отражает настоящуюю картину, так как организм забирает магний из костей и в крови его становится достаточно, хотя в общем, его недостаточно.

Еще читал про такой домашний способ:

нужно встать, напрячь все мышцы и если чувствуется боль в лодыжках, то это "тревожный звонок" к дефициту магния.

Итак, вопросы следующие:

1. Каким способом определяют дефицит магния?

2. Насколько правдив способ, описаный выше?

Сергей Агапов

Если у вас по ночам судороги и бессонница, то это первый признак того, что надо потреблять магний.
Он не даёт кальцию вымываться из костей.

Надежда Варунцева

сдать анализ крови на электролиты