Яна Черемисина

Недостаток тестостеронаю?

Эндокринолог сказал сходить сдать кровь на гормоны так как у меня гинекомастия, выявили недостаток тестостерона. Врач прописал с теплой водой три раза в день пить Хофитол месяц и Йодомарин по 1 таблетке в день три месяца.
Прошло две недели а результата вообще нету, никакого. Есть ли смысл пить дальше, похоже врач что-то не то посоветовал. Препарат довольно дорогой.
Может дело в том, что она дала листок с направлением именно в дорогую частную лабораторию, а я пошел в военный госпиталь? Ну так сказать раз ей процент не достался решила назло прописать фигню.
И что ещё можно использовать для повышения тестостерона?

Елена Бондарева

Гормональное лечение обычно продолжается годами, иногда даже возможно пожизненное назначение препаратов. Так что быстрых результатов не ждите. Готовьтесь каждые три месяца сдавать повторные анализы, чтобы просмотреть динамику улучшений. А если есть хоть капля сомнений-не поленитесь, проконсультируйтесь с другим врачом, желательно ему про то, что вы уже лечитесь ни слова не говорить, а то у них, знаете ли, врачебная этика))))

Павел ******

То что вам прописали с тестостероном не связано никак какието био добавки.... Что за врач такой где вы нашли ее?

Настя

гинекомастия лечится др препаратами, а с тестостероном может лучше сходить к андрологу