Павел Орлов

Прямолинейность - недостаток?

Ульяна Новикова

Зависит от жизненных ситуаций. Если на ответственном посту, например, то надо сто раз подумать или лучше промолчать ...Аналогично, с начальством лучше не конфликтовать.

Галина

В каких случаях и в какой последовательности!

Selvins Bite

Да это очень большой не достаток в наше время.... с ним очень сложно жить.... и спрятать его фактически не возможно.... Но самое главное ...что люди с таким недостатком бывают очень интересны....

Эльдар

достоинство себе на шею)

Машенька Толкачева

дуб прямолинейный

Андрей Филонов

Прямолинейность - хорошо, но когда не является чрезмерной наглостью, невежеством или просто глупостью, хороша разумная прямолинейность. А хороша она тем, что можно говорить по существу дела, а не устраивать непонятные церемонии беготни вокруг этого дела, так и не касаясь его самого, т. е. получается какая-то непонятная и пустая трата времени.

=M
=Zmn=- Myxamor

Не гибкость ума, из-за этого может наломать дров, а так обычно уважают, за честность.

Андрей

Пожалуй, да. Честность - внутреннее качество, нормально. А прямолинейность - форма подачи. Ее можно сделать и более удобоваримой для собеседника.

Ольга Егорова

Конечно. Чаще всего прямолинейность включается, когда хочешь высказать всю правду матку своему обидчику или раздражителю, а это уже путь к конфликту. Так что лучше включить дипломатичность и в завуалированной форме дать понять, что ...

Шавкат Шарипов

"Прямолинейной" должна быть совесть.
А интеллект не может быть прямолинейным -- это означает, практически, его отсутствие. Прямолинейно говоря ))))))

Алексей Зорин

Это и недостаток, и отличное качество! в зависимости от ситуации, а главное, надо уметь ею управлять)))

Надежда Соловьёва

Слепота. Всегда есть несколько вариантов+один тот, что ты придумаешь прямо сейчас. Прямолинейность не задумываясь отрезает их все и выбирает обычно самый паршивый и ненужный.

Прямолинейные люди чаще всего пассивны в отношении других, не идут на контакт, не поддерживают долгие отношения, а значит теряют, теряют и теряют то, что можно делать своими руками, а не получать готовое и ждать его какого-то выдуманного качества.