АП
Алексей Петрыкин

из-за чего недостаток снабжения мозга кровью?

АК
Алексей Кеепер

Может быть из-за остеохондроза.

НН
Нинуля Нина

Рассмотрим, КАК кровь поступает в мозг.
Во-первых, сердце должно создать определённое ДАВЛЕНИЕ в кровеносной системе, ибо мозги расположены наверху, и просто так кровь туда не потечёт. Вот и первый пункт возможных проблем: пониженное АД. Впрочем, при повышенном давлении ничуть не лучше: сосудики спазмируются, сжимаются, и кровь опять же течёт медленннее, чем при нормальном АД.
Во-вторых, СОСУДЫ проходят в голову через одно очень узкое место - ШЕЮ. Если там есть неполадки (ущемления, зажимы) то понятно, что отток крови может затрудниться (а следовательно и приток свежей) .
В-третьих, сама кровь может быть довольно густой, а эритроциты - вязкими, склонными слипаться в более крупные фрагменты. В этом случае они не пройдут по узеньким капиллярам, которыми питается большая часть мозга. Эта капиллярная сеть похожа на паутинку. При её воспалении заболевание называется арахноидит, от слова "арахне" - паук.
Т. е. кровь должна быть достаточно жидкой, а эритроциты - гибкими, эластичными.
В-четвёртых, есть система водоснабжения между центральным каналом спинного мозга и цистернами (желудочками) головного мозга. При НАРУШЕНИИ ЛИКВОРОДИНАМИКИ может возрастать внутричерепное давление, что поведёт к пережатию, передавливанию тех самых тоненьких кровоносных капилляров. Вот и опять недостаток кровоснабжения.

ТП
Татьяна Платонова

пережаты сосуды и артерии

Ар
Артур

сосуды плохие

СИ
Сергей Ивлев

Сосуды, остеохандроз, а также пониженное давление крови. Массаж шеи. . Дыхательная гимнастика.

Юл
Юля

Бывает, что вопрос интересен сам по себе - это - Ваша категория!
Таких причин масса, - и тромбоэмболия сосудов шейной области, и их окклюзия в рамках остеохондроза позвоночника - остеохондроз, например, шейых ответвлении позвоночника, через которые попадает в кровь в головной мозг и так далее.

Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи и головного мозга Вернее так - сосудов височных областей по методике транскраниальной доплерографии. После чего назначается МРТ в сосудистом режиме. Это и покажет сосудистое поражение головного мозга. Сама по себе патология сосудов шеи и височных областей может легко привести к ишемическому инсульту, или - упаси Вас Господь - геморрагическому! Но и в этом случае прием сосудистых препаратов и препаратов, направленных для разжижения крови принесет желанный эффект и быстрое выздоровление. .

Похожие вопросы
что происходит с организмом человека когда он умирает? что с кровью, кожей, мозгом, сердцем ...
Как диагностировать недостаток магния?
Недостаток тестостеронаю?
Гены или недостаток гормонов
При притоке крови к мозгу мгновенно начинает болеть голова
как приготовить из крови, и какой крови, коту прикорм, на выставке судья сказал, что недостаток фермента крови у кошки?
Можно ли умереть от гипотонического обморока? Кровь не приливает к мозгу и он умирает.
Рак крови после операции косного мозга жизнь будет как прежде или нет девочке 15
у вас всегда недостаток кальция?
возможен ли рак мозга если анализы крови в порядке ?