Натали

у меня на левом плече шрам от какой-то привыке. он у всех есть. я не помню от чего он

Ва
Василий

от прививки

Ирина Степанова

и у меня есть.. . от столбняка вроде..

Иосиф Дубовской

это шрам от прививки против оспы, в ссср всем деткам в роддоме ее делали. Суть в том, что делали на коже надрез и в рану сыпали полудохлых возбудителей оспы. Сейчас не делают, оспу истребили.

Ваня/тушканчик Латышев

НА левом, это от БЦЖ. ПРОтив оспы делали на правом. И от оспы не делают уже более 30ти лет.