Marishka

С детсва у меня на левом плече шрам-клеймо, круглая, в середине окружности выпуклая линия.

Размер 7-8 мм. У кого еще есть такой шрам. И вообщем зачем нам такую метку в детстве поставили? Это дело рук сионистов?

Айдай

Это прививка от оспы. В СССР её делали 100% детей.

Самир Гусейнов

Похоже что так.

Рита Торосян

Это прививка. Вакцину евреи придумали, так что это действительно сионистское клеймо.. . )))

Андрей Калинин

Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978-1980.
В России вариоляция была введена после смерти от оспы 14-летнего императора Петра II.
В конце XVIII века английский врач Эдвард Дженнер изобрёл прививку от оспы на основе вируса коровьей оспы, которая была привита в Европе массово.
Первыми привитыми от оспы в России были Екатерина II Великая, Великий князь Павел Петрович, Великая княгиня Мария Фёдоровна, а через несколько дней и внуки Екатерины Александр и Константин Павловичи. Крестьянскому мальчику Маркову, от которого была привита оспа императрице, было присвоено дворянство, фамилия Оспенный и герб.

В 1980-х, когда оспа исчезла с лица Земли и осталась только в нескольких микробиологических лабораториях, от прививок отказались, так как риск побочных последствий стал многократно превышать риск заражения оспой как таковой.

Альбина

у меня тоже такая есть, это какая то прививка .

Наталия Кириллова

след от клейма лилии

yu
yuliyafedoseenko

Конечно, кто кроме шизанутых будет творение Аллаха "исправлять". Вкалывать что-то, обрезать и т. д...