Ж. К

боли в спине и грудине после нагрузки.

После физической 30 минутной нагрузки, (вождение грузовой машины) начинает ныть спина перерастает в остродавящую, такое ощущение что сковывает кругом верхнюю часть спины, отдает в ребра, легкие, желудок, непонятно, солнечное сплетение напрягается при каждом усиленнии боли, (усиливается сковывание при любом движении, если не двигаться то боль как схваткообразная, 10 секунд утихает понемногу, и опять волной нарастает) становится от боли душно, дыхание становится частым и поверхностным, так как глубоко очень тяжело вздохнуть, боль не дает, острая часть приступа длилась минут 50, начала немного проходить, но при попытки пройтись, двигаться, что то поднять усиливалась, окончательно отпустило только часа через 4....что это?
у меня нет возможности попасть к врачу, просьба подсказать что это может быть.

боль начинает расти с области позвоночника между лопатками, и потом опоясывает дальше ребра....

Дмитрий Чернов

возможно остеохондроз

Роман Ибрагимов

предположу межрёберную невралгию, последствие нелеченого грудного остеохондроза. . купите в зоомагазине конский гель для суставов ALEZAN и смазывайте все больные места.. . боль отпускает быстро

Милашка

обязательно

Вячеслав Багаев

Сложный вопрос, это доктор должен отвечать. Пусть диагноз поставит, а там видно будет чем лечить. Могу посоветовать воспользоваться тренажером Юлина для тренировки и оздоровления спины. Методика качелей Юлина запатентована и помогает при большинстве проблем со спиной.
Загуглите «ООО "Спортивные качели Юлина" info», там есть видео и т. п.