Екатерина Смирнова

Как найти отношение чисел? (6 класс).

Здравствуйте! У нас новая тема по математике "Отношение".Я ее не совсем хорошо поняла. В учебника по математику непонятно написано. Где можно прочитать более доступно и понятно? Скиньте ссылку.

Заранее спасибо!

Ирина

Отношение двух чисел это другое название для операции деления.

Отношение 6 к 2 это 6:2 то есть 3

Отношение 3 к 5 это 3:5 то есть дробь 3/5

Эльмира Галяутдинова

отношение это когда число "а" делится на число "б". иначе, дробь. можете отправить письмо со своим скайпом/айди вконтакте - объясню отдельно