Наталья

Как можно адаптировать мощный аккумулятор для радиоуправляемого джипа?

Имеется радиоуправляемый джип. у него старый слабый аккум выдающий по этикетке 9.6 вольт. На практике выдает 11.8. Решив что машинка легко выдержит 12 вольт, я поставил большой полутора-килограммовый шелочной аккум на 12 вольт. Проблема в том что для машинки он слишком мощный, и хотя у неё выросла скорость и т. п. через минуту активной езды от машинки начинает идти запах горелой проводки. КАК СНИЗИТЬ МОЩНОСТЬ АККУМА? ИЛИ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЕЩЁ? ПОМОЖЕТ ЛИ УСТАНОВКА НЕБОЛЬШОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ?

Саня Скворцов

Снижать надо напряжение. Ищите радиолюбителя поблизости, они знают как и чем. Сопротивление не поможет, так как ток ваш джип потребляет разный и зависит от от режима работы. Да и горят у вас скорее движки, чем проводка.