Яна Минакова

Объём и концентрация

.До какого объема надо разбавить 200мл 1н. раствора хлорида натрия, чтобы получить раствор концентрацией 4,5% и плотностью 1,029 ?

Karisha Akopyan

Соли было 0,2*58,5=11,7 г

Конечный объем = масса / плотность = (11,7/4,5*100) / 1,029 = 253 мл

А что это за хрень в метках "реакция" ?)) Здесь и близко никаких реакций нет.. . Моль какой-то.. . Че, все слова, которые из химии знаешь, сюда прилепил?)))