Soval Lngro

прочитайте текст и определите его основную мысль. Согласны ли вы с ней? Найдите в тексте риторический вопрос

Книга пробуждает и воспитывает в человеке самые высокие
душевные порывы, самые пленительные мечты.
И мы, читая любимые книги, переживаем заново то, что пережито художником – их творцом.
…И разве мы не чувствуем, что после хорошей книги
мы становимся лучше, богаче душой, умнее и благороднее?

))
))))) )))))

Читай+риторика=воспитание

Юля Бойко

Последнее предложение и есть риторический вопрос. Остальное, если включить мозг хотя бы на треть, труда не составит