Елизавета Яковлева

прочитайте высказывание и определите его основную мысль выпишите словосочетания с выделенными словами а как сделать

Александр Кузнецов

Горела свеч в старом подсвечнике горела да и отгорела. Погасла. Кончилась. Какая она недолговечная-весело сказал таракан выползая из щели. Мало пожила свечка. -Да она мало пожила -сказал вдохнув старый подсвечник-Зато ярко горела. Многим от неё было светло и радостно. Ничего на это не ответил таракан уползая к себе в щель потому что в подсвечник вставили новую свечку и зажгли. А таракан не любил света и боялся его.

Ирина Александрова

прочитайте высказывание и определите его основную мысль
выпишите словосочетания с выделенными словами