Дима Шишкин

Сколько стульев было в каждой комнате вначале?

В двух комнатах поровну стульев. После того как из одной комнаты унесли 3 стула, а в другую принесли 3 стула, в обеих комнатах их стало12.

Вадим Варванин

впервой 15, во второй 9.
решение 15-3=12; 9+3=12

Мария Лютина

Можно хоть 10, хоть35 стульев приносить и уносить.

Если число унесенных стульев РАВНО числу принесенных стульев, то число стульев, которое БЫЛО в каждой комнате, ---6 стульев. (12 : 2 =6)

Ковалёв Иван Васильевич

Если число унесенных стульев РАВНО числу принесенных стульев, то число стульев, которое БЫЛО в каждой комнате, ---6 стульев. (12 : 2 =6