Сергей Коськин

Почему формула сопротивления проводника, полученная из закона ома не имеет физического смысла?

Opt

Ответ. Вы что-то путаете!! Очевиднее всего речь идет О математической зависимости между током и напряжением. Здесь СОПРОТИВЛЕНИЕ выступает в роли КОЭФФИЦИЕТА, связывающего силу тока и напряжение. И конечно же речь не идет о ЗАВИСИМОСТИ СОПРОТИВЛЕНИЯ от силы тока и напряжения! Сопротивление определяется ПАРАМЕТРАМИ материала проводника (длиной, площадью сечения и самим веществом).