Зверева Елена

каков физический смысл сопротивления проводника???

Михаил Кузьмин

сантехника и радиоэлектрика в некотором смысле очень похожи.
сопротивление это размер водопрводная труба определленого размера.
поэтому и получается, поставить две одинаковые трубы, но разново размера внутри вода потекет в ту что потолше.

Дмитрий Хохлунов

Разные материалы имеют разную электропроводимость
1.Серебро-лучшее
2Медь
3.Алюминий (по реальным изделиям-не по периодической таблице) проводники (большинство-металлы) имеют атомную кристалическую структуру. а электроны в них перемещаются свободно-как вагончики на железной дороге-первой вошел. последний вышел

Алексей Буньков

сопротивление-это препятствие на пути прохождения электронов в цепи!! !
зависоимость сопротивления от температуры: чем выше температура тем выше сопротивление!!!

Светлана Линник

По какому коридору легче идти: по пустому или когда в нём полно народу?