Полина Кольвахова(Гапон)

Помогите по географии 8 класс плиззз)

Вопрос №9
Определите правильные утверждения:
общей закономерностью изменения июльских температур на территории России является их понижение с юга на север и восток
амплитуда январских температур на территории России больше амплитуды июльских
коэффициент увлажнения – это отношение испаряемости за год к количеству осадков за это же время
наибольшее влияние на климат Дальнего Востока оказывает западный перенос воздушных масс
избыточное увлажнение типично для тундровых территорий России
атмосферный фронт – это большая масса воздуха в тропосфере, соизмеримая по занимаемой площади с материком
Вопрос №10
Стихийные бедствия, связанные с изменениями, происходящими в литосфере:
торнадо
наводнение
землетрясение
сель
цунами
извержение вулкана
Вопрос №11
Установите связь между озером и государством, в котором оно находится:
1 Боденское

A.Таджикистан
2 БалхашB. Венгрия
3 СарезскоеC. Казахстан
4 БалатонD. Россия
5 БайкалE. Германия
Вопрос №12
Определите страны, где расположены объекты ЮНЕСКО:
1 Ваттовое море

Азербайджан
2 озеро ФертёB. Россия
3 Кутна-гораC. Германия
4 Девичья башняD. Чехия
5 Куршская косаE. Венгрия

12 там определить где что находиться

Ирина Голуб

Вопрос №9
амплитуда январских температур на территории России больше амплитуды июльских
избыточное увлажнение типично для тундровых территорий России

Вопрос №10
землетрясение
сель
извержение вулкана

Вопрос №11
1 Боденское E. Германия
2 Балхаш C. Казахстан
3 Сарезское A.Таджикистан
4 Балатон B. Венгрия
5 Байкал D. Россия

Вопрос №12
1 Ваттовое море C. Германия
2 озеро Фертё E. Венгрия
3 Кутна-гора D. Чехия
4 Девичья башня Азербайджан
5 Куршская коса B. Россия

Алеся Самошкина

Определите области с преобладанием русского населения.
- Назовите регионы с многонациональным составом населения.
- Определите, в каких районах России находятся республики с наибольшей численностью коренного населения.
- Приведите примеры народов, исповедующих православие, ислам, буддизм.
- Сделайте вывод об особенностях национального и религиозного состава населения нашей страны.