Вл
Влад

нужна помощь. лицо может опухать из за того что выпито много воды на ночь?

Александр Павлов

может. конечно.

Софья Кравцова

Разумеется )
Кстати, у алкашей (и у тех, кто просто крепко выпил) оно распухает утром не потому, что они алкаши, а тоже потому, что накануне было выпито очень много жидкостей (от пива больше всего).

Александр

Нижние веки

Елена

нет не должно нужно обязательно проверить почки, сходите у участковому назначат анализы и если необходимо консультация нефролога

Дмитрий

Рак почек, срочно в больницу!!

Павел Кондратьев

может, если только проблемы с почками. или обменом веществ.

Сергей Бородкин

Отеки лица обычно являются следствием задержки жидкости в организме. Это явление может быть спровоцировано различными факторами, например, болезнями. К таковым относятся расстройства сердечно-сосудистой и эндокринной системы, печени и почек. Если появление отеков на лице сопровождается одышкой, то, скорее всего, причина кроется в проблемах с сердцем, а синюшная бледность лица в совокупности с его отеком является характерным признаком заболеваний сосудов. Сильный отек нижних век сигнализирует о неполадках в работе почек.
Есть и другие причины. Например, отеки на лице могут возникать по причине нехватки ряда витаминов и микроэлементов. Но и здоровый человек может «заработать» отек в случае неправильной организации питания (при диетах) , нарушении режима дня или переутомления. Отек может быть и проявлением аллергии, особенно, если он сопровождается высыпаниями на коже и затрудненным дыханием.