Александра

автомобиль ВАЗ 21051 подскажите пожалуйста с каким ампер часов взять аккумулятор в зимнее время

прошу помощи у опытных водителей советских автомобилей типа ВАЗ 2105 подскажите пожалуйста с каким ампером/часов взять аккумулятор, ведь машина рассчитана на 55 ампер часов, говорят если больше ампер часов то будет не до заряд аккумулятора в соответствии он будет разряжаться быстрее, но сейчас зимнее время и приходиться включать печку работает магнитола, низкая температура, езжу на короткие расстояния, до этого у меня стояли аккумуляторы по 60ампер часов, вот не знаю, что какой теперь выбрать? Подскажите и подробно опишите почему и какой аккумулятор приобрести, заранее спасибо!

Ольга Маширова

Да любой. Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы на штатное место вставал, и полюса были соблюдены. Недозаряд всё равно будет, даже если возьмёте батарею ёмкостью не больше мощи гены. Поэтому зимой рекомендуется раз в две недели дозаряжать батарею зарядником.

Денис Ким

бери тудор испания а часы в тех книжке посмотри для своего авто лучше чем на заводе не придумали

Марина Алаторцева

От аккумулятора только двигатель заводится. Все остальное работает от генератора.

Елена Нарольская

65-70, много место займет, Заряжать дольше надо, чем больше Акб чем времени убивать больше будет.

Екатерина Коровянская

65-й это как от Волги.
он просто так не влезет в жигуль.. .
хотя новые импортные может и по-меньше габаритами.
а про недозаряд это вам кто-то в уши конкретно насвистел

Ж. К

Истина в том, что можно взять любой. Емкость акб не зависит от токоотдачи гены. Генератор выдает напряжение, а акб берет току лишь сколько ему надо. Берите максимально большой из тех что влезет и по деньгам потяните.
У меня на 2107 стояло два 62ач в паралель для музыки и всё заряжалось от 80 амперного генератора. Просто басок просаживал напряжение, заморочился.

Misha Martirosov

Только 55ку. Если больше недозаряд и акб медленно умрет.

Мiкалай Авсянников

Бери тот который подойдёт по месту ампер на 70, про недозаряд не слушай.

Александра Лях

У меня на 21074 стоял 75. На улице в минус 37 заводил без проблем...

Светлана Богачёва

У меня в 074 стоял 72 апч