Эн
Энжеша

как узнать свою кредитную историю. я слышал что 2 раза в год можно проверить осолютно бесплатно

Albert Kulumbetov

Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в бюро кредитных историй для получения кредитной истории один раз в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату.

Сергей Евсин

Сирожа, сходи в любимый банк и уточни, если сам забыл!

Игорь

Интересоваться кредитными своими делами ты можешь абсолютно бесплатно в любое время в банке, котором брал.

Ilya Khangireev

Я знаю где можно узнать свой кредитный рейтинг это сжатая кредитная история со скорингом, но услуга платная стоит 299 рублей. kraite.ru - вот этот сайт

Наталья Никонова

Всего за 299 рублей!!!
Ответ приходит МОМЕНТАЛЬНО на указанную почту, Оплата онлайн!
В базе кредитных историй хранится информация о кредитах и задолженностях.
На неё ориентируется банк при принятии решения об одобрении кредита:

- Есть ли у вас действующий кредит;
- Есть ли просрочки по текущему или погашенным кредитам;
- Общая сумма задолженности;
- Статистика просрочек.
https://www.workle.ru/cr/dcc5bc26-cab9-4bbe-99df-6de1f88a9754/?rnd=/storage/23/e4/d1/c3/b0/74/4d/96/4cc8-9a3192-5e0ce7.jpg
* В отчете не предоставляется информация о кредитах в банках Русский Стандарт, Хоум Кредит и Сбербанк.

Натуська

Бесплатно - это очень долго, около 2 недель.

Ну само быстро будет заказать кредитный отчет на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (за 5 минут делается)
В отчете там дается информация по количеству кредитов, выплат по ним, задолжностям и еще полезная вещь в отчет это показывается какова веряотность одобрения того или иного кредита !
А если вероятность одобрения мала, то говорится почему...
Пробуйте! Я уже как год пользуюсь такими отчетами!

Наталья Корнеева

Я так смотрю много кто проверяет свои кредитные истории и останавливается на том сайте который им подходит .
Я перепробовал около 5 различных сервисов в итоге остановился на этом http://www.mybki.info/?vipiska т. к все онлайн, после оплаты за пару часов высылают на емайл готовый кредитный отчет!!! В нем вся информация по кредитной истории, кредиты, просрочки, платежи и т. д Рекомендую! mybki.info

Юля Чагина

Действительно, кредитную историю можно узнать один раз в год бесплатно. Для этого нужно:
1) Знать, в каком БКИ храниться ваша кредитная история (КИ)
2) Написать заявление специальной формы.
Это можно сделать только лично посетив бюро кредитных историй. А чаще всего, КИ храниться сразу в 3-4 БКИ.

Чтобы получить объективную картину нужно идти в каждое БКИ?
Сейчас уже нет, есть сервис проверки кредитной истории онлайн, которые за 10 минут предоставит КИ полного формата (с закрытой частью). В зависимости от БКИ, это будет стоить от 299 рублей - https://credit-history24.ru

Бонус код на скидку 20% : CH625UZ

Самат

Сейчас существует множество сайтов на которых можно проверить свою кредитную историю онлайн. Я проверяла на сайте checklic.ru.Советую.

Nefillim

в подобных организациях надо смотреть http://www.bankunion.ru/?id=274

Екатерина Люст

один раз в год бесплатно, только сначала надо делать запрос в центральное бюро, а потом ещё в бюро, в котором храниться ваша кредитная история, вот почитайте http://credithistory24.ru/kreditnye-istorii/sposoby-uznat-ki/kak-uznat-svoyu-kreditnuyu-istoriyu там расписано с примерами как узнавать и делать запросы правильно